Закажите звонок
Схема проезда

+7 (910) 139 29 43


+7 (83177) 9 61 61

Нижегородская область, г.о.г. Выкса, Ближне-Песочное пгт

НОВОСТИ

04.04.19
Завершился ремонт блок-секции № 1

Дорогие Гости базы отдыха "Металлург"! 

Рады сообщить, что после капитального ремонта  введена в эксплуатацию блок-секция № 1.
Теперь мы можем размещать гостей в еще более комфортных условиях.

Теплые и уютные, номера отвечают всем требованиям хорошего отдыха. 

Уважаемые Гости, мы каждый день стараемся сделать отдых на базе отдыха "Металлург" лучше для вас! 

Приезжайте и убедитесь в этом лично!

   

13.03.19
Тур выходного дня "Фестиваль ярких впечатлений"

8 марта и Масленица одни из самых любимых и долгожданных праздников!

В этом году два этих праздника выпали на одни выходные, что Гости базы отдыха «Металлург» оценили по достоинству.  Ведь они попали на настоящий калейдоскоп ярких впечатлений.

8 марта состоялся праздничный ужин с приветственными звуками саксофона и флейты, выступлениями артистов, яркими конкурсами, и, конечно же, дискотекой.

На следующий день для отдыхающих был организован яркий масленичный разгуляй, с русскими забавами, веселыми конкурсами и смешными эстафетами. Не обошлось и без боя мешками, перетягивания каната, распиливания бревен, прыжков через костер. Каждый гость смог угоститься горячим глинтвейном, ароматными блинами с разнообразными вкусностями. За активное участие в конкурсах отдыхающие получали бумажные блинчики, которые потом смогли обменять на любые понравившиеся игрушки на «Ярмарке призов». В завершении праздника под заводные русские песни подожгли масленичное чучело. Масленица еще догорала, а природа словно услышала, как весело провожали зиму на базе отдыха «Металлург» и наградила всех долгожданным, весенним солнцем.

10.01.19
Новогодние каникулы 2019

Новогодние каникулы – это самое долгожданное событие года.
Его ждут с нетерпением и взрослые и дети! Особенно ярко запомнились новогодние каникулы тем, кто провел их на базе отдыха «Металлург». Ведь тут была создана неповторимая, сказочная атмосфера праздника. Большая новогодняя елка, фотозоны, множество ярких гирлянд и многое другое.

Феерически прошло празднование новогодней ночи! Зажигательный ведущий создал настроение праздника, веселые шутки, задорные конкурсы и танцы до утра! Каждый гость в полной мере насладился праздником.

Уже первого января началась развлекательная программа.  Детишки ежедневно были заняты с аниматорами, которые старались удивить ребят и научить их чему- то новому. Для взрослых полное раздолье: коньки, лыжи, горки! Ежедневные дискотеки, творческие вечера, лыжные эстафеты, уличные разгуляи, караоке вечера, живая музыка и многое другое! Каждый в эти каникулы смог найти занятие по - душе. Насладиться отдыхом вдали от городской суеты и повседневных забот. Уезжая гости говорили, что хотят вернуться вновь, а мы с радостью встретим всех, кто любит активный или размеренный, семейный или дружеский, зажигательный или душевный отдых!
 

 

20.12.18
Санаторно-курортный заезд для пенсионеров "Активное долголетие"

            Активность – путь к долголетию!

Выксунский металлургический завод заботится не только о своих работниках, но и пенсионерах, ветеранах завода. И очень важно, чтобы эта помощь была действительной нужной, актуальной и своевременной. Одно из наиболее важных направлений оказания поддержки пенсионерам это помощь в поддержании их здоровья.

Так впервые в 2018 году сотрудниками дирекции по персоналу была предложена новая оздоровительная программа для пенсионеров-ветеранов завода «Активное долголетие» на базе отдыха «Металлург», которая по первым оценкам ее участников прошла успешно, о чем свидетельствуют многочисленные положительные отзывы и слова благодарности в адрес руководства завода и Компании.

Название программы «Активное долголетие» выбрано не случайно. Ведь программа направлена, прежде всего, на создание всех необходимых условий по сохранению и укреплению здоровья людей пожилого возраста. Вся программа оздоровления и отдыха рассчитана на 12 дней и включает в себя комплексный подход, который сочетает в себе отдельно полноценную программу по оздоровлению, а также спортивно-развлекательный блок, позволивший сплотить людей старшего поколения, которым в большинстве так часто не хватает простого человеческого внимания.

Каждый день был расписан по часам. А началось все с формирования индивидуальных планов лечебных процедур в Водогрязелечебнице ГОГ Выкса, куда впоследствии каждый день с базы отдыха «Металлург» участники заезда приезжали и проходили водные, грязевые, физиотерапевтические и иные оздоровительные процедуры. Спортивная часть программы проходила на базе отдыха и заключалась в ежедневных утренних зарядках, к проведению которых привлекались медицинские работники МСЧ ВМЗ, большой популярностью пользовались пешие прогулки с палками для скандинавской ходьбы, командные спортивные праздники в формате веселых стартов, также под руководством заводчан - сотрудников отдела по физкультурно-массовой работе дирекции по персоналу и многое другое. Ну и конечно не менее насыщенной была и развлекательная программа, где организаторами данного заезда были предложены возможности выступлений ветеранского творческого клуба «Душа металлурга» и других творческих коллективов города. Новые знакомства, интересное и дружественное общение ветеранов – это то, что останется в памяти навсегда!

 Реализация программы «Активное долголетие» стала очень своевременной и как показали опросы первых 20 участников, мы не ошиблись с выбором формата ее проведения, ее наполняемости. Наша база отдыха «Металлург» это прекрасное место, где действительно каждый гость может отдохнуть и душой и телом, воспользовавшись самым разнообразным спектром спортивных и развлекательных услуг, отмечает директор по персоналу Татьяна Дружкова. Дружелюбный персонал создает для посетителей уютную и комфортную атмосферу. Мы приглашаем каждого работника обязательно воспользоваться теми льготами, которые предоставляет руководство завода, в виде льготных путевок как для них самих, так и для членов семей сотрудников завода. 
 

  1.  Совет ветеранов  выражает благодарность руководству завода за реализацию проекта по оздоровлению ветеранов на базе отдыха «Металлург» по формату профилактория. Такого проекта люди ждали давно. Теперь появилась возможность поддержать и укрепить здоровье ветеранов предприятия, нуждающихся по медицинским показаниям в санаторно-курортном и профилактическом лечении заболеваний, связанных с вредными факторами производственной среды, не уезжая далеко от дома, а в нашем Выксунском районе, в лесной зоне, отмечает председатель совета ветеранов Михаил Петрович Симонов. Водогрязелечебница в нашем городе славится наличием обширной лечебной базы для оздоровления, и объединение её возможностей с отдыхом на базе отдыха  - это прекрасное решение в направлении выполнения программы заботы о работниках и ветеранах предприятия. В наш Совет ветеранов ежедневно приходят пенсионеры, желающие записаться на следующий заезд, которые наслышаны о положительных отзывах об этом прекрасном заезде.

Выражаем также благодарность и признательность работникам базы отдыха «Металлург» за отличную организацию отдыха, культурного досуга и лечения ветеранов завода во время заезда по программе «Активное долголетие».  Спасибо за проявленную заботу, за чуткое и внимательное отношение к пенсионерам! СПАСИБО!!!

                                                        

 

12.11.18
Бабушкины сказки осенний заезд

Более 30 человек приняли участие в осеннем заезде «Бабушкиных сказок»

С 2 по 10 ноября на базе отдыха «Металлург» в девятый раз прошел заезд «Бабушкины сказки» для детей и взрослых. Эти несколько дней пролетели как один миг – каждый нашел себе занятие по душе. 

Утро начиналось с бодрой зарядки на свежем воздухе. Ежедневные творческие мастерские, познавательные викторины и спортивные игры – для скуки не было времени.

В рамках заезда прошла встреча с руководителем отдела социального служения выксунской епархии Сергеем Матюгиным, который рассказал, что для того, чтобы делать добрые дела, совсем не обязательно тратить деньги, достаточно подарить внимание, время, любовь, тем, кто в этом больше всего нуждается. Вдохновленные темой беседы бабушки с внуками выступили с инициативой провести экологическую акцию в  лесу и на берегу реки. Утром следующего дня экологическая бригада отправилась очищать лес от мусора. Чем не доброе дело?

Вечера «Бабушкиных сказок» были наполнены приятными сюрпризами и интересными развлечениями. Творческие концерты, вечер приятных воспоминаний с дискотекой 80-х и 90-х, праздник русских традиций, приуроченный ко Дню народного единства, бумажная и пузырная дискотеки радовали и детей, и взрослых. А красивым завершением заезда стал итоговый концерт «Фестиваль талантов», где ребята показали прекрасные номера. Эта смена запомнится всем участникам интересными мероприятиями, положительными эмоциями,  добрыми делами и хорошими друзьями.

Множество приятных отзывов поступило от участников заезда со словами благодарности руководству завода и организаторам заезда.

 – На базу отдыха «Металлург» ездили мои мама и дочка. Они остались довольны качеством обслуживания, питания и организацией отдыха. Здесь есть все для комфортного проживания – чистая и безопасная территория, уютные и теплые комнаты, бесплатный качественный спортивный инвентарь, и, конечно, приветливый и отзывчивый персонал. Коллектив базы отдыха работает на высшем уровне. Особую благодарность хочу выразить руководству завода за возможность отдыха для детей по доступной цене.

– Заезд пролетел как один миг. Это просто замечательно, что у нас есть такая чудесная программа «Бабушкины сказки». Мы приехали сюда с сыном, и вместе стали частью большой дружной семьи. Очень вкусно кормят, хорошие номера, с утра до вечера мы участвовали в развлекательной программе. Самое главное, что за все это время сын даже не вспомнил о гаджетах. Спасибо тем, кто придумал этот заезд, спасибо руководству завода и работникам базы отдыха. Очень хочется приехать сюда еще. 

«Мне  понравилось находиться на базе отдыха. Сначала я думал, что ни с кем не познакомлюсь, а потом я нашел много друзей. Каждый день много  интересных мероприятий.  Особенно понравились праздники с пирогами и бумажной дискотекой. Я приеду сюда еще раз.»  

 

«Мне очень понравилась игровая комната. Интересные развлекательные  программы. А еще спортинвентарь можно брать бесплатно. Я и не думал, что все будет так хорошо».

21.08.18
Тур выходного дня "Яблочный спас"

Более 95 человек решили провести свои выходные на базе отдыха «Металлург» с 17 по 19 августа, где с размахом отмечали, пожалуй, один из  самых народных и любимых праздников России: «Яблочный спас».

Праздник собрал  разновозрастных зрителей. Участники с азартом отгадывали загадки, читали стихи и пословицы, вспоминали народные приметы, связанные с Яблочным Спасом. От мала до велика отплясывали русские народные танцы, участвовали в конкурсах и интерактивной программе. Распевали народные песни, вместе с голосистой ведущей Татьяной Воржеиновой, угощались ароматными яблочками, делали памятные фотографии в фотозоне.  И все это празднование действительно пропиталось народным духом и единством!

В этот заезд постарались возродить  былые традиции летних дискотек под открытым небом, которые проходили еще на базе отдыха до реконструкции. Приятными воспоминаниями делились отдыхающие от совета ветеранов АО «ВМЗ»:  «Мы будто вернулись в молодые годы, те же родные места, музыка, атмосфера, только вокруг новые здания».   В прочем дискотека под открытым небом пришлась по душе не только представителям совета ветеранов, но и другим отдыхающим все зависимости от возраста. В эти выходные действительно получились зажигательные танцы и дискотеки. Ощущение праздника буквально царило в воздухе, ведь что может быть лучше, чем уехать из суетливой обыденности в место, где вкусно кормят, интересно развлекают. В уютный уголок средь векового леса, быстрой и могучей реки Оки.

 

 

1 2 3 ... 8