Закажите звонок
Схема проезда

+7 (910) 139 29 43


+7 (83177) 9 61 61

Нижегородская область, г.о.г. Выкса, Ближне-Песочное пгт

НОВОСТИ

08.06.14
Состоялся турнир по мини-футболу

Уважаемые заводчане! 8 июня 2014г на территории базы отдыха «Металлург» состоялся турнир по мини-футболу, в котором приняли участие команда «Красный восток» и команда «Громульки». Команда «Громульки» - это сборная команда отдыхающих, в состав которой вошли активные, позитивно настроенные молодые люди, любители футбола. Команда «Красный восток» является постоянным участником турниров по мини-футболу на б/о «Металлург». Игроки этой команды более старшего возраста - «ветераны» спорта. В прошлом 2013году они стали серебряными призерами. Матч проходил в напряженной спортивной борьбе. Несмотря на изнуряющую жару, обе команды проявили стойкость, выносливость и волю к победе. Основное время матча закончилось со счетом 3:3. В дополнительное время удача оказалась на стороне команды «Красный восток». Победный мяч в ворота соперников забил Олег Чуприн. На протяжении всей игры участников мини-футбола поддерживали активные болельщицы. Хочется отметить, что игроки продемонстрировали хорошую технику владения мячом, из-за чего игра получилась красивой и интересной.

Фотоотчет с мероприятия

21.05.14
Конкурс "Ловись рыбка"

18 мая 2014г. на пруду базы отдыха «Металлург» среди отдыхающих состоялся конкурс «Ловись рыбка…», в котором приняли участие 23 любителя-рыболова. Погода была теплой, солнечной, пение птиц, плескание рыб в воде, спокойная легкая музыка - все это способствовало созданию благоприятной атмосферы, единению человека с природой.
В номинации «Лучший улов по весу» 1–е место занял Никонов Илья (17 лет), который поймал 2804г рыбы. Илья стал победителем еще в одной номинации «Самая большая рыбка», весь карпа был 1кг24г. 2-е место заняла Ваняева Ольга Борисовна (59 лет), её улов составил 1кг92г. Так же она стала победительницей в номинации «Самая удачливая рыбачка». 3-е место досталось Шалунову Андрею (27 лет), его улов составил 1кг34г. «Самую маленькую рыбку» (5 грамм) поймал Родионов Иван(9 лет). «Самым юным рыбачком» стал Фимин Степан – 5 лет. В итоговом протоколе Кудрявцев Александр Федорович (86 лет) занял 6-е место, но организаторы конкурса отметили его как «самого мудрого рыбака» и вручили ему подарок.
Действительно получился настоящий праздник любителей – рыболовов, который смог объединить людей разных поколений. Атмосфера была доброжелательная, многие участники были отмечены грамотами и памятными подарками. Массу положительных эмоций получили не только участники, но и болельщики.

Фотоотчет с мероприятия

20.04.14
Деловая игра "Индустрия 2014"

С 18 по 20 апреля 2014года Выксунский металлургический завод, входящий в состав Объединенной металлургической компания (ЗАО «ОМК», г. Москва) провел третью деловую игру «Индустрия» для учащихся девятых классов средних школ городского округа Выкса. В нем приняли участие 100 выксунских девятиклассников, которых отобрали по результатам специального профориентационного тестирования. Цель игры – помочь школьникам определиться с выбором будущей профессии, познакомив их с особенностями работы реальных металлургических производств. Так, в ходе игры подростки узнали о технических профессиях, востребованных в родном городе, и о том, в каких учебных заведениях их можно получить. Кроме того, они побывали на трубном и колесопрокатном производствах ВМЗ, в металлургическом комплексе стан-5000 и в Литейно-прокатном комплексе (ЛПК, выксунский филиал ОАО «ОМК-Сталь», Нижегородская область). По итогам экскурсий детям предложили построить собственные виртуальные заводы. В этом им помогали мастер-классы специалистов-металлургов и всевозможные командообразующие игры от партнера организаторов – московского образовательного центра «Занято.ру».

Фотоотчет с мероприятия

 

05.04.14
Весенний заплыв

Впервые на пруду базы отдыха «Металлург» прошли соревнования любителей плавания в ледяной воде. 5 апреля на берегу водоема собрались самые закаленные, кому не страшен мороз, а купание в проруби они называют «занятием полезным, а не экстремальным». В соревнованиях на дистанции 24 м приняло участие 15 представителей спортивно-оздоровительного клуба «Выксунские моржи» в возрасте от 30 до 66 лет. По итогам заплывов победу одержал Максим Жуков (результат – 13.42 сек.). Второе место занял старожил закаливания в воде Александр Демидов (14.86 сек.), занимающийся «моржеванием» более 20-ти лет. Третьим стал Дмитрий Аверин (14.87 сек.). Женскую половину коллектива «Выксунские моржи» представляла Нина Зеленова (возрастная группа - старше 60 лет). Все призёры и участники были награждены грамотами и памятными подарками. Участники заплывов отметили, что впечатления остались только положительные – отдохнули душой и телом, и выразили благодарность организаторам мероприятия в лице директора б/о «Металлург» Виталия Шалунова.

Фотоотчет с мероприятия 

18.01.14
Крещение

18 января 2014г. вечером на б/о «Металлург» на прудке около бани священнослужитель Отец Сергий совершил чин великого освящения воды. Несмотря на крещенский мороз, желающих посмотреть на это событие пришло много. Некоторые смогли погрузиться в ледяную воду, а те, кто не рискнул окунуться в прорубь, все без исключения, умылись только что освященной водой. Многие отдыхающие набрали с собой святой водицы. Действительно было ощущение великого праздника - Крещения Господнего. 

Фотоотчет с мероприятия

1 ... 7 8